Примерное время чтения: 1 минута
2410

Досрочные выборы президента Украины могут состояться в декабре

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 21 февраля – АиФ-Москва. Лидер украинской «Партии регионов» Александр Ефремов заявил, что сегодня в Киеве состоится предварительное подписание соглашения, которое предусматривает изменение конституции и досрочные президентские выборы в декабре этого года.

«В 12.00 (14.00 по Москве) будет парафирование соглашения, которое было подготовлено сегодня ночью. Потом в рамках этого будет подписано президентом, оппозицией и якобы будет парафировано Францией, Германией, Польшей и Россией», - передает Интерфакс слова Ефремова.

Депутат добавил, что в течение 48 часов будет разработан закон о переходе к «какой-то ранее действовавшей» конституции, голосование по которой пройдет в сентябре. «Если конституция голосуется в сентябре, то тогда в декабре – выборы президента», - пояснил Ефремов.

Накануне, 20 февраля, в Киев прибыли главы МИД Франции, Германии и Польши, которые провели с президентом Украины переговоры по урегулированию конфликта в стране. По словам польского пресьера Дональда Туска, Янукович в ходе переговоров с представителями Евросоюза выразил готовность провести досрочные выборы в этом году. Пресс-служба президента Украины эту информацию не подтвердила.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах