Примерное время чтения: 1 минута
5526

В центре Киева открыли огонь по сотрудникам милиции

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 20 февраля – АиФ-Москва. Неизвестные в Киеве открыли огонь по сотрудникам милиции из окон консерватории, расположенной на Майдане Незалежности.

«Из окон консерватории, которая расположена на Майдане Незалежности, ведется прицельный огонь из огнестрельного оружия в сторону сотрудников милиции. Ранены четыре милиционера. По состоянию на 8.15 (10.15 по Москве) выстрелы продолжаются», — сообщает пресс-служба МВД Украины.

Противостояние между силовиками и митингующими в Киеве продолжается уже третий день. Конфликт обострился после того, как несколько тысяч человек пошли пикетировать здание Верховной Рады с требованием быстрее провести конституционную реформу и вернуться к Конституции образца 2004 года. Начались активные силовые действия с обеих сторон. По официальным данным, более 400 человек пострадали, 28 погибли.

Что произошло на Украине накануне вечером и в ночь на 20 февраля?

Власть и оппозиция Украины договорились о перемирии. Однако радикалы отказались соблюдать достигнутые договорённости, а эксперты считают, что возможности для компромисса уже исчерпаны. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах