Примерное время чтения: 2 минуты
4423

В Киеве по факту взрыва в Доме профсоюзов возбудили уголовное дело

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 7 февраля – АиФ-Москва. Уголовное дело возбудили по факту взрыва в Доме профсоюзов в Киеве, где находится штаб митингующей оппозиции, сообщает украинский канал 112 со ссылкой на исполняющего обязанности главы киевского МВД Валерия Мазана вечером в четверг.

Вячеслав Костиков

Дело открыто по статье 264 (небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов).

Ранее сообщалось, что взрыв произошел на пятом этаже Дома профсоюзов, расположенного на Майдане Незалежности. По словам источников, взрыв произошел в кабинете №517. Окна кабинета находятся за экраном, висящим на Доме профсоюзов.

В результате взрыва пострадали несколько активистов «Правого сектора», одному из них, по предварительным данным, оторвало кисть руки. У второго травмировано лицо. Раненые госпитализированы.

Причиной взрыва, по словам источников, стало возгорание смеси «коктейля Молотова».

В Доме профоюзов находятся штабы активистов Евромайдана. На пятом этаже располагаются активисты «Правого сектора».

Как уже сообщалось ранее, на территории Украины с 22 ноября проходят акции общественных активистов и оппозиции Евромайдан, которые были спровоцированы решением правительства о приостановлении евроинтеграции от 21 ноября.

В ночь с 29 на 30 ноября бойцы спецотряда милиции «Беркут» жестоко разогнали мирную акциюпротеста на Майдане Незалежности. Десятки людей были ранены, десятки задержаны. После этого гражданские акции переросли в политический протест.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах