Примерное время чтения: 1 минута
692

Сотрудник МВД Украины умер от остановки сердца после акций протеста в Киеве

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 30 января – АиФ-Москва. Капитан внутренних войск МВД Украины Дмитрий Донец, который нес службу на охваченной ранее беспорядками улице Грушевского в центре Киева, в четверг скончался от остановки сердца, сообщил глава ведомства Виталий Захарченко.

«Это последствия того ежедневного напряжения в противостоянии на Грушевского, где Дмитрий нес службу по охране общественного порядка», - заявил глава МВД, которого цитирует пресс-служба ведомства.

Он выразил соболезнования близким умершего, пообещал оказать им помощь, а также особо отметил, что скончавшегося сотруднику было всего 30 лет.

Захарченко также призвал опомниться тех, кто ценой человеческой жизни рвется к власти.

Акции протеста на Украине начались в ноябре прошлого года, когда правительство временно приостановило евроинтеграцию страны. Ситуация накалилась 19 января, когда в Киеве на улице Грушевского произошли столкновения радикальных сторонников оппозиции с правоохранителями. В результате беспорядков погибли три человека. На данный момент итогом противостояния стала отмена законов 16 января, вызвавших недовольство оппозиции, а также отставка премьер-министра Николая Азарова.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах