Примерное время чтения: 2 минуты
1550

Радикалы в Киеве закидали камнями семерых спасателей

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве
Vasily Fedosenko / Reuters

Москва, 26 января – АиФ-Москва. Семеро спасателей пострадали за последние несколько дней в ходе беспорядков в центре Киева, сообщил представитель государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

«На протяжении последних дней от действий радикально настроенных участников акций в Киеве пострадали семь спасателей. Они получили ранения и ушибы рук и ног от камней, которые в них швыряли», — сказал он. В пресс-службе добавили, что украинские спасатели призывают участников массовых акций не препятствовать спасению людей, а также проезду специальной техники к месту происшествий и тушению пожаров.

Во время ликвидации пожаров в центре Киева неоднократно были зафиксированы случаи, когда митингующие мешали работе спасателей. 23 января произошел пожар в здании на Музейном переулке, который, по словам пожарных, был вызван «использованием открытого огня возле здания». Специалисты тушили его «под градом камней».

После аналогичного пожара на улице Крещатик неизвестные похитили из двух автомобилей спасателей пожарное снаряжение и оборудование. «В частности, забрали пожарные стволы, колонку, 15 рукавов различных диаметров, ветвления, ломы, пожарные ремни и топоры», - сказал представитель ГСЧС Украины.

Чем закончилась седьмая ночь противостояния власти и оппозиции в Киеве?

В ночь на воскресенье количество активистов Евромайдана на улице Грушевского и Европейской площади стало вновь увеличиваться. Подробнее>>

Алексей Макаркин о том, почему «Майдан» — это отчаяние

На улицах Киева уже несколько дней идут ожесточённые бои между протестующими и милицией. Несмотря на обострение ситуации, «Майдан» все ещё не разогнан. Значит ли это, что украинские правоохранители — самые мягкие, законы — либеральные, а власть — самая демократичная? Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах