Примерное время чтения: 2 минуты
449

ОБСЕ готова помочь Украине в связи со сложившимся кризисом

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

 Москва, 23 января – АиФ-Москва.  Глава швейцарского МИДа, действующий председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Дидье Буркхальтер в четверг выразил озабоченность в связи с происходящим на Украине, а также заявил, что у организации есть все возможности выступить независимым посредником в сложившемся кризисе, сообщается на официальном сайте организации.

«ОБСЕ располагает всеми необходимыми инструментами и механизмами для того, чтобы выступать объективным посредником в подобных ситуациях, и готова поддержать украинские власти в вопросе снижения напряженности, а также предотвращения дальнейшей эскалации конфликта», - отметил Буркхальтер.

Массовые столкновения демонстрантов с милицией в Киеве

Конфликт на улице Грушевского начался в воскресенье, 19 января, после завершения Народного вече на Майдане Незалежности. Часть манифестантов двинулась в сторону Европейской площади, чтобы пикетировать Верховную Раду и Кабинет министров. Им помешали сотрудники милиции, в результате чего начались столкновения, которые продолжаются уже несколько дней.

События в Киеве привели к первым жертвам. По факту гибели двух человек МВД Украины возбудило уголовное производство. Тем временем у стен Верховной Рады сторонники президента Виктора Януковича проводят «Антимайдан», сам глава Украины провел встречу с участниками рабочей группы по урегулированию политического кризиса и лидерами оппозиции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах