Примерное время чтения: 4 минуты
1232

Новые отряды спецназа прибывают на место столкновений в Киеве

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 20 января – АиФ-Москва. Новые отряды сотрудников спецназа подходят к месту противостояния митингующих и милиции в центре Киева на улице Грушевского, сообщает в понедельник украинское информагентство УНИАН.

Согласно сообщению агентства, правоохранители спускаются по улице Институтской (одна из центральных улиц Киева). Часть из спецназовцев располагается непосредственно возле места столкновений, другие отправились в сторону стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского на улице Грушевского. Цель прибытия дополнительных сил милиции пока неизвестна.

Напомним, накануне президент Украины Виктор Янукович в ночь на понедельник поручил секретарю Совбеза Андрею Клюеву создать рабочую группу для разрешения политического кризиса, сложившегося в стране.

Что произошло в Киеве

Накануне в воскресенье, 19 января, после завершения Народного вече на Майдане Незалежности в Киеве часть участников по призыву представителей оппозиционных сил отправилась в сторону Европейской площади, чтобы захватить Верховную Раду и Кабинет министров. Сотрудники ГАИ пытались препятствовать выезду авто, чем спровоцировали конфликт со сторонниками евроинтеграции. Под натиском манифестантов один из правоохранителей грозился в них стрелять.

Позже на улице Грушевского начались стычки митингующих с бойцами внутренних войск. Люди в масках, касках и с палками в руках били правоохранителей. В милиционеров полетели петарды, булыжники, дымовые шашки и взрыв-пакеты. Правоохранители, в свою очередь, применили против активистов слезоточивый газ и шумовые гранаты.

Статья по теме

Когда стало понятно, что «евромайдановцам» не прорвать милицейские кордоны, чтобы пройти к зданию Верховной Рады, манифестанты решили идти туда в обход милиции.

По последним данным, в ходе столкновений пострадали более 100 человек, а также 30 военнослужащих внутренних войск Украины.

Кто устроил беспорядки в Киеве и что такое «Правый сектор»?

Ответственность за беспорядки в центре Киева взял на себя «Правый сектор» — объединение молодёжи из нескольких ультраправых организаций.Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах