Примерное время чтения: 1 минута
3156

На Милонова пытались напасть во время акции сторонников ТС в Киеве

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 22 декабря – АиФ-Москва. Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в воскресенье вечером принял участие в акции сторонников Таможенного союза на Майдане Незалежности в Киеве, в ходе которой на него пытались напасть сторонники евроинтеграции.

Милонов вместе с членами нескольких патриотических и православных организаций Украины развернул на центральной площади украинской столицы баннер с текстом «Россия и Украина - это сила», сообщает Интерфакс.

«Однако наши действия спровоцировали вмешательство сторонников интеграции Украины и Евросоюза», - сказал депутат.  

По его словам, несколько человек попытались вырвать плакат и напасть на него, однако прибывшие вместе с депутатом в Киев петербургские активисты смогли нейтрализовать попытку провокаторов.

«Сотрудники полиции не стали вмешиваться в конфликт, и мы опасаемся провокаций со стороны бандеровцев на встрече с ветеранами Великой Отечественной войны, которая запланирована на завтра», - добавил Милонов.

Митинги в центре Киева не прекращаются после того, как 21 ноября правительство решило взять паузу на пути евроинтеграции Украины. В воскресенье стало известно, что представители украинской оппозиции создали общественную организацию «Народное объединение Майдан». О ее создании было объявлено в ходе «народного вече» на Майдане Незалежности.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах