Примерное время чтения: 2 минуты
1990

Азаров обратился к сторонникам Януковича на митинге в центре Киева

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 14 декабря – АиФ-Москва. Премьер-министр Украины Николай Азаров обратился к сторонникам президента Виктора Януковича, устроившим митинг на Европейской площади в Киеве, передает РИА Новости

Азаров объяснил собравшимся, почему правительство решило отложить подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

«Когда мы принимали решение остановить ассоциацию, мы думали о вас. Мы поняли, что подписание сделало бы нас банкротами. Нам надо восстановить торговые отношения с Российской Федерацией. И, наконец, после долгих переговоров мы договорились об устранении всех противоречий с Россией. В понедельник мы завершаем эти переговоры, и в результате договоренностей мы подпишем пакет соглашений, который даст работу нашим предприятиям», — заявил Азаров.

Как отметил глава кабмина, ассоциация с ЕС не предполагает немедленной отмены визового режима между Евросоюзом и Украиной. Кроме того, премьер призвал не разделять Украину на две части, так как у всех одна цель – европейское будущее страны.

«Для меня как для премьер-министра Украина одна, и беда, что на востоке, что на западе, на юге и на севере — это общая беда. Не надо разделять Украину, не надо строить баррикады. Надо понимать, что у нас и цели и задачи общие», — сказал премьер.

Что происходит в Киеве?

Массовые акции сторонников евроинтеграции начались в Киеве 21 ноября после того, как правительство решило приостановить процесс подготовки соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. 30 ноября бойцы спецподразделения «Беркут» разогнали мирный митинг сторонников евроинтеграции, однако акции протеста продолжаются до сих пор. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах