Примерное время чтения: 1 минута
818

Милиция разблокировала правительственный квартал в Киеве

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 10 декабря – АиФ-Москва. Сотрудники правоохранительных органов в ночь на вторник разобрали практически все баррикады, установленные участниками акции протеста в правительственном квартале Киева - возле администрации президента, кабинета министров и Верховной Рады, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Пикеты были разогнаны на улице Институтской, Грушевского, Крепостном переулке и других улицах. В ходе разбора баррикад произошло несколько потасовок митингующих с силовиками, однако о пострадавших в ходе них информации не поступало.

Ранее сообщалось, что бойцы спецподразделения МВД «Беркут» ночью попытаются взять штурмом здание мэрии Киева, занятое митингующими. Несколько часов назад в нем отключили свет, а охрана стала выводить людей на улицу, однако штурма за этими действиями не последовало. По последней информации, свет в здании горадминиcтрации появился.

В понедельник правоохранительные органы начали постепенно оттеснять митингующих от баррикад, возведенных ими в центре Киева.

Массовые выступления сторонников евроинтеграции, недовольных отказом властей Украины подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, начались в Киеве и других городах страны почти три недели назад.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах