Примерное время чтения: 1 минута
481

Демонстранты возводят баррикаду у здания Кабмина в Киеве

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 8 декабря – АиФ-Москва. Демонстранты приступили к возведению баррикады возле здания Кабмина в Киеве, – передает РИА Новости.

Митингующие решили перегородить улицу Грушевского. Для сооружения баррикады они используют декоративные урны для деревьев, лавочки и другие подручные материалы. Над возведением заграждения трудятся несколько сотен активистов. Милиция пока не предпринимает никаких действий.

Ранее сообщалось, что во время «Народного веча» на Майдане заместитель лидера оппозиционной партии «Батькивщина» Александр Турчинов призвал сформировать колонну из 30 тысяч человек, которая должна блокировать правительственный квартал.

Позже стало известно, что манифестанты, двигаясь по улице Институтской, вышли на улицу Грушевского к Мариинскому парку. Во время этого марша митингующие вышли на милицейские кордоны.

Руководство МВД заявляло, что ожидает сегодня провокаций со стороны оппозиции и ориентировало сотрудников не применять силу по отношению к манифестантам. При этом милиция выставила кордоны по периметру правительственного квартала.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах