Примерное время чтения: 2 минуты
733

Батькивщина: власти хотят ввести на Украине ЧП с помощью 1000 провокаторов

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 8 декабря – АиФ-Москва. Представители украинской оппозиционной партии «Батькивщина» заявили, что знают о намерении властей ввести на Украине чрезвычайное положение с помощью использования провокаторов, сообщает УНИАН.

По данным оппозиционеров, власти хотят «применить около тысячи «титушек» (провокаторов) для провокации драк на Майдане, в результате которых планируется ввести чрезвычайное положение на Украине». «Мы предупреждаем власти, что мы знаем об этих планах. Мы обращаемся к людям на Майдане с просьбой быть бдительными. Мы призываем правоохранителей не допустить бойни и не быть соучастниками провокаций», - говорят представители «Батькивщины».

Массовые акции протеста начались в украинской столице 21 ноября после того, как правительство решило приостановить процесс подготовки соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. 30 ноября бойцы спецподразделения «Беркут» разогнали мирный митинг сторонников евроинтеграции. На следующий день в Киеве произошли ожесточенные столкновения между сторонниками оппозиции и сотрудниками МВД, в результате которых пострадали более 300 человек.

Украинская оппозиция требует отставки действующего правительства и досрочных президентских и парламентских выборов. 8 декабря члены партии «Удар» во главе с Виталием Кличко планируют устроить флешмоб в центре Киева.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах