Примерное время чтения: 2 минуты
5897

Ополченцы сбили под Славянском украинский военный самолет

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 6 июня – АиФ-Москва. Ополченцы Славянска сообщили о сбитом самолете-разведчике Ан-30, который принадлежал украинским вооруженным силам, передает РСН.

Как заявляют ополченцы, Ан-30 совершал полёт с целью разведки. Народный мэр Славянска Вячеслав Пономарёв подтвердил эту информацию. По его словам, самолёт упал недалеко от одного из населённых пунктов.
Известно, что самолет не был оснащен системой катапультирования. Информации о погибших или пострадавших пока не поступало.

Ранее во вторник ополченцы сообщили о сбитом военном самолете Су-25, уничтожении нескольких танков и БТР. Тогда руководители спецоперации опровергли эту информацию.

В Славянске в пятницу продолжаются бои между украинскими силовиками и ополченцами. Наиболее сложная ситуация в поселках Николаевка и Семеновка. Утром ополченцы сообщили, что им удалось подбить в районе Семеновка три военных вертолета Ми-8. В поселке не осталось ни одного частного дома, не попавшего под обстрел, утверждают ополченцы, все дома разрушены и большинство все жителей покинули населенный пункт. В ходе боев ранения получили три ополченца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (22)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах