Примерное время чтения: 3 минуты
188

Спасибо вам, учителя! Итоги конкурса

Учитель — это очень важный человек в жизни каждого из нас. Люди этой профессии изо дня в день, из года в год помогают, советуют, передают опыт и знания, хвалят за победы и прощают за ошибки!

5 интересных фактов о школе и учителях

1. Термин «школа» происходит от греческого «сколе» и на родном языке оно означает «досуг, отдых». Однако этот досуг не был праздным — он подразумевал философские беседы в свободное от работы время.

2. В Чехии многие школьные учителя ведут несколько дисциплин. К примеру, один педагог преподаёт физкультуру и математику, другой – чешский язык, пение и химию.

3.Учителей, по личностным установкам, можно разделить на три категории (Я. Корчак): воспитатель-тиран, честолюбивый воспитатель, разумный воспитатель.

4. Комфортнее других чувствуют себя преподаватели в Люксембурге. Начинающий преподаватель может рассчитывать здесь на ежегодный доход в 50 тысяч евро, и даже несколько больше.

5. Во многих городах России есть памятники, посвящённые образу учителя. Они поставлены не в честь конкретных людей, а как дань уважения всем, кто «сеет разумное, доброе, вечное».

Не забывайте своих учителей

К нам в редакцию пришло огромное количество писем с добрыми словами о любимых педагогах наших читателей.  Мы выбрали 9 поздравлений. Участник, который наберет наибольшее количество голосов, получит в подарок GPS Навигатор Explay Onliner2 от компании Explay. Вы сможете вручить этот гибрид планшета и навигатора своему учителю в знак благодарности.

Итоги голосования >>>

Автор фото: Компания Explay

Навигатор оснащен большим 7-дюймовым HD-дисплеем повышенной четкости, высоким разрешением и функцией мультитач, c разрешением 1024×600 пикселей. Двухъядерный процессор MTK 8377 с частотой 1,2 ГГц обеспечивает быструю работу системы. Объем оперативной памяти устройства 1 Гб гарантирует стабильную работу и даёт возможность использования разнообразных мультимедийных функций. Встроенная память в 8 Гб, которую можно легко расширить еще на 32 Гб, позволяет хранить аудио- видеофайлы, изображения и карты.

Конкурс проходил в два этапа

1. С 3 по 17 октября 2013 года до 13:00 мы принимали фотографии ваших любимых учителей и оригинальные поздравления на почту buk@aif.ru с пометкой «Спасибо вам, учителя!». В письме нужно было обязательно указать ваши Ф. И. О., имя учителя, город, прикрепить фото в формате «jpg» и поздравление (не более 1000 символов).

2. 18 октября лучшие, по мнению нашей редакции, поздравления, приняли участие в народном голосовании, которое продлится до 25 октября 2013 года (до 15:00).
Участник, чьё поздравление наберет наибольшее количество голосов, станет победителем и получит в подарок навигатор, который легко заменяет полноценный двухъядерный планшет.
Внимание! Огромное значение при выборе победителя будут иметь баллы, набранные в народном голосовании, но жюри оставляет за собой право вручить подарок талантливому участнику по своему усмотрению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах