Примерное время чтения: 2 минуты
198

Итоги фотоконкурса «Пасхальные яйца» (часть 2)

Одно из главных мест в пасхальной обрядности отводится символу Пасхи — крашеному яйцу. Существует много способов окрашивания яиц: в берёзовых листьях и в луковой шелухе, в лоскутках ткани или с помощью пасхальных наборов.

3 интересных факта о Пасхальных яйцах:

1) Яйца, окрашенные любым известным вам способом, называются «крашенки», а те, что расписаны узорами – «писанки».

2) В 2010 году в Москве было изготовлено гигантское Пасхальное яйцо изо льда. Яйцо весом 880 кг, высотой 2 метра и 30 см, было предварительно «склеено» изо льда, а затем, прямо на глазах гостей праздника, на него был нанесен рисунок в лучших традициях Фаберже.

3) На территории Канады, в местечке Вегревилль, находится самое большое в мире пасхальное яйцо. Его длина составляет 8 м, а ширина — 5 м. Эта «писанка» весом около 2270 кг сделана из обломков самолетов.

Конкурс проходил в два этапа:

1) С 17 апреля по 5 мая 2013 года до 13:00 мы принимали фотографии ваших Пасхальных яиц на почту buk@aif.ru с пометкой «Пасха». В письме нужно обязательно указать ваши ФИО, прикрепить фото в формате «jpg» и краткий рецепт

2) С 7 по 14 мая 2013 года (до 15:00) лучшие фотографии, по мнению нашей редакции, приняли участие в народном голосовании. Мы поздравляем Ирину Савельеву с победой.

ИТОГИ >>>

Внимание! Огромное значение при выборе победителей будут иметь баллы, набранные в народном голосовании, но жюри оставляет за собой право вручить подарки талантливым участникам по своему усмотрению.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах