Примерное время чтения: 10 минут
88

Конкурс с «Ранетками»: ваши ответы!

Жизнь – разноцветная радуга, а её цвета мы выбираем сами!

Дело было вечером, делать было нечего... В углу пылилась куча журналов, а под кроватью обнаружились старые вонючие краски. И тут нас осенило: «Скучно! Надо что-то менять! Стена, стена, стена чистая О_о...непорядок!» Мы включили музыку и нас прорвало! Каким-то образом под руками оказались старые пластинки и... пистолет (горячий пистолет XD)! Из множества наших бредовых идей удалось воплотить следующие: на одной стене – Психоляндию, а на другой (возле которой кровать) – карту мечтаний. Начнём с карты мечтаний, о которой вы, наверное, знаете из фильма «Секрет». Она воплощает множество моих желаний и увлечений: музыка-любовь-мода-музыка-любовь... Некоторые из них по чуть-чуть сбываются. И, впрочем, там ещё много всего, так сразу и не расскажу, бумага покраснеет;) Ну и коротко о стене-стране-психоляндии, где присутствуют семейство неформатных ёжиков, межполярная балерина с пакетом на голове, робот-серцеед в зелёных труселях и кучи всякой психоделии...=) 

Алёна Лабань, г.Хмельницкий, Украина

Хорошо, когда есть старший брат!

Привет, Ранетки! Пишет вам старший брат вашей семилетней поклонницы. Моей сестре Саше очень нравится ваша группа. Саша два раза посещала ваши концерты в Воронеже. В этом году она пошла в 1 класс и уговорила маму купить ей рюкзак с «Ранетками». Каждую неделю покупает журнал «Все звёзды» с вашими плакатами. Завесила ими полкомнаты. Украсила наш старый телевизор наклейками, календарями, открытками с изображением Ранеток. Носит бейсболку с Ранетками. Хоть ей ещё нет 12 лет, но она очень хочет принять участие в этом конкурсе. Я решил ей в этом помочь))) Вот сфотографировали часть нашей комнаты. Оценивайте))

Саша Клименко, Воронежская область

Фантастический чердак!

Свою комнату родители мне портить не разрешили, поэтому я занялась дизайном чердака. Практически всё сделала сама, очень долго и тщательно я придумывала рисунок для стен, но еще дольше я его рисовала, в несколько слоёв. Стульчик я тоже делала сама, в общем, выбирайте меня. Лена, ты свой чувак, пошли затусим в клубе!!!

Настя Серовец, г.Омск

Конкурс уже изменил мою жизнь!

Мне 12 лет. У меня средних размеров комната. В ней стоят шкаф, кровать и стол. Она какая-то обыкновенная, ну как у всех. И у меня есть две мечты: встретиться с «Ранетками» и оборудовать свою комнату. И вот мне так повезло, что я недавно увидела ваш конкурс. Мне захотелось сделать что-нибудь красивое, разноцветное. Я сделала надписи и рисунки на стенах, повесила белые занавески. Я вырезала фигурки из картона и повесила их на занавеску и цветок. Когда я в грустном настроении захожу в свою комнату мне становится так хорошо, так приятно. Я стала гораздо больше времени проводить в своей комнате!

Мария Паско, г.Москва

Комната сплошных Ранеток

На стенке перед комнатой висит много плакатов Ранеток. В самой комнате их тоже немало. Большой горизонтальный висит над дверью, а на стенах, в стеллаже и повсюду полно разных плакатов Ранеток, Саши Рыбака и персонажей фильма «Сумерки».

На столе вечный завал – телефон, мышки для компьютера, тетрадки и прочий хлам навалены поверх компьютера. Слева от стола что-то вроде полки. На ней стоит коробка с дисками, еще одна с разными «Ранеточными» вещами, кружка всё с теми же Ранетками, наполненная значками... Если собрать все мои вещи с Ранетками и продать чумовым фанатам, хватит на небольшой бизнес :) Над этой полочкой есть металлическая полоска, к которой магнитами прикреплены автографы, календари и фотка Ранеток. Над столом тоже есть полка. На ней стоят папки с учебниками. Под столом есть две корзины. В одной «Все звезды» за последнюю пару лет и еще много журналов. В другой всякие провода и пухленькая папочка с неповешенными плакатами, наклейками и статьями Ранеток :)

С другой стороны комнаты – кровать. На ней обосновались акустическая гитара и ноутбук, под кроватью прописался пойнтер Роник. На спинке весят медали, над кроватью Саша Рыбак)) Перед ложем телевизор «Самсунг», окружённый макулатурой, длинное зеркало, обвешанное игрушками с присосками и электрогитара "Ibanez Jem Jr."с розовым ремнём в черепушках. На полу пестрый коврик :)

Ещё есть стеллаж на пол-стены. Там всякие «пылесборные» книги, статуэтки, кубки по плаванью и плакаты внутри. Ещё там есть фотка, где мне 5 лет (yа самом деле там заначка)? косметичка и мои талисманчики: плюшевая собака с большими глазами и... не могу понять, кто это, вроде белый медведь. Рядом с ними копилка с мелочью в виде пекинеса. Рядом висит большая такая штука, к которой прикреплены фотки. Рядом со столом есть дверь. Это мой шкаф и семейная кладовка. В шкафу есть две категории одежды: То, что можно носить в школу и то, что можно носить в принципе :) Дальше лежат какие-то коробки, стоит пюпитр с самоучителем. На стенке висит плакат кудрявого Макаревича. Давно так висит... 

Вот тут я обитаю:)

Елизавета Карсаниди, г.Москва

А всё начиналось с пальмы…

 

В детстве все мои подружки мечтали о своей отдельной комнате. У меня-то комната была, но особой радости по этому поводу я не испытывала, даже наоборот – я её ненавидела! Мне там было неуютно, скучно. И я перебралась оттуда в зал, поближе к телевизору. Но настало «плакатное время» – пришлось возвращаться! Плакаты были повешены и сто раз перевешаны и заменены, но всё равно чего-то не хватало… Так появилась идея нарисовать пальму во всю стену (почему именно пальму? – тогда я очень любила рисовать и рисовать любила больше всего пальмы – а вот не надо было меня учить их рисовать!). Процесс шёл медленно, но верно – было потрачено 6 банок гуаши, и, наконец, пальма заняла своё почетное место! Яркая, одинокая пальма… среди тусклых обоев любимого маминого цвета просто плакала и звала на помощь! Нужно было срочно что-то решать – мыслей было много – а надо было выбрать ту, единственную, самую креативную. Но именно это заставляло «разлучиться» с моими дорогими и любимыми (как на тот момент я считала ) плакатами! Но жизнь меняется, она – как книга, и я решила перевернуть эту «плакатную страницу»!

И вот моя идея начала воплощаться в жизнь. Умные дизайнерские книжки были отложены в сторону – пришлось продумывать и просчитывать всё самой! В итоге вместо одной стены были разрисованы все четыре ! Так у моей пальмы появились «соседи»: две пальмы поменьше, океан, солнце, облака и чайка (моё напоминание о вечном лете)! На второй стене – окно (с цветочками, «типо» шторами и, конечно же, с сердечками ). На третьей красовалась ромашка – воспоминание о московском лете 2008-го . А четвертую стену (у фантазии моей «снесло крышу и она ушла в отпуск» ) я решила просто однотонно покрасить (хотела в оранжевый цвет, «цвет настроения» моей лучшей подружки, но стена почему-то получилась красной). Это было весной, а в конце августа моя фантазия вернулась, и я решила «доусовершенствовать» свою комнату, а точнее потолок (я бы и не вспомнила про него, если бы случайно не сломала люстру ). Висеть с кисточкой под потолком очень уж не хотелось (да и покрасить волосы тоже ) – тогда в ход пошли самоклеющаяся бумага и ленточки (эх, Олеська, и зачем ты показала мне этот магазин ). Казалось бы всё – комната моей мечты готова, но – чего-то всё равно не хватало… Тут на глаза попался мамин старый чёрный чемодан - вот она!!!!! – фишка моей комнаты!!!!! Я решила его «задизайнить». Вы не поверите, но пять слоёв краски творят чудеса – он таки стал фиолетовым ! Море фантазии, океан идей и полбанки фиолетовой краски – не пропадать же добру - так в моей комнате появились фиолетовые дверь, рама, кровать и стул !

Многие вещи сделаны моими руками, например, из пластмассовых упаковок из-под мороженого я «смастерила» «шкатулки» для хранения заколок, резинок и всякой бижутерии (для этого мне всего лишь понадобился лак для ногтей и немного фантазии), а подставки для хранения ручек (которые я, кстати, коллекционирую) я делаю из упаковок от ватных палочек (продаются такие розовые и синие) с помощью наклеек, серпантина и деталек (непонятно откуда взявшихся). На память о моём минутном увлечении бисеровышиванием осталась подушка с надписью «Ранетки» (куда ж моя комната без них ), хотела её подарить, но передумала – эксклюзив как-никак!

Теперь, заходя в СВОЮ комнату (а именно сейчас она стала по-настоящему моей, родной, любимой!!!!!), я попадаю в другой мир, МОЙ мир – там у каждой вещи своя история, достойная отдельного рассказа, и пусть это даже какая-нибудь ерунда, но, как показывает практика, именно из-за ерунды и создаётся образ ! Просыпаясь утром, я вижу то, что хочу видеть, то, что заставляет меня действительно проснуться. И, кстати, даже будильник теперь стал звенеть не так противно.

Из серой и скучной моя комната превратилась в ту, из которой мне не хочется уходить. Какой она стала? – как сказала моя знакомая, «как будто несуществующей»! Но она всё-таки есть, у меня есть ! И я буду продолжать делать её такой!!!!!!!

Юлия Горетова, г.Рязань

Если долго мучиться, что-нибудь…

Здравствуйте! Моя комната от всех отличается тем, что в ней творческая атмосфера! В ней много: игрушек шитых и вязанных мной, музыкальных инструментов целых три, картины из собранных пазлов весят на стене моей комнаты. И, конечно же, настенные рисунки. Родители не против такой сумасшедший комнаты, даже иногда помогают её обделывать. Друзья в шоке от комнаты, при малейшей возможности начинают фотографироваться с рисунками и игрушками! Очень крутые получаются фотки! Я рада что у меня такая живописная комната – конечно же, благодаря родителям которые помогают и разрешают её мучить! Надеюсь, и вам понравится!

Мария Ларина, г.Курск

Следите за объявлением в условиях конкурса с "Ранетками": Расскажи о своей среде обитания и проведи уикенд с участницами группы

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах