Примерное время чтения: 1 минута
208

«Имя Россия. Исторический выбор 2008»

Книга «Имя Россия. Исторический выбор 2008» - это итог общенациональных выборов, объявленных телеканалом «Россия». На сегодняшний день, это самый масштабный проект года. Фактически, это всенародные выборы исторической личности, символизирующей нацию. В книгу «Имя Россия» вошли биографии пятисот наиболее рейтинговых исторических деятелей, за которых проголосовали российские граждане.

«Можно ли сравнивать Суворова с Достоевским или Льва Толстого с Менделеевым? И что это за выборы, при которых тот же автор «Войны и мира» не проходит в финал? Но миллионы людей смотрят... сотни тысяч прочтут пусть спорные, но откровенные и увлекательные книги из серии «Имя Россия». И разве выдающиеся предшественники наши жили исключительно скучно и назидательно?

Разве Ленин не играл в брыкаску, а Николай II - в прятки до 26 лет? Так побудем немного детьми. И при всем том вместим в свои сердца и одиночество умирающего вождя, за которым установлена слежка, и способность царя простить то, что нельзя простить», - говорит Лавров.

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ О 12 БИОГРАФИЯХ ВЫДАЮЩИХСЯ ДЕЯТЕЛЕЙ РОССИИ. ВИДЕО
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ ОБ ЭНЦИКЛОПЕДИИ «ИМЯ РОССИЯ. ИСТОРИЧЕСКИЙ ВЫБОР 2008». ВИДЕО

О ПРОЕКТЕ «ИМЯ РОССИЯ» И ДРУГИХ ЭТАПАХ КОНКУРСА ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах