aif.ru counter
2718
Рейтинг вопроса
-1
+ -

Можно ли вернуть лекарство в аптеку? (часть 1)

АиФ Здоровье №22. Только 28% россиян следят за своим питанием 28/05/2015
Категория:  Законодательство Вопрос-ответ из газеты: АиФ Здоровье №22 28/05/2015
Ответ эксперта

Отвечает юрист, кандидат медицинских наук Марина Зубкова.

– Законно, но с оговорками. Согласно ч. 1 ст. 25 ФЗ РФ «О защите прав потребителей» перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в этой статье, утверждается Правительством РФ. Согласно Постановлению Правительства РФ от 20 октября 1998 г. № 1222 лекарственные средства входят в перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату. Отмечу, что и в указанной статье закона, и в постановлении правительства речь идёт о товарах надлежащего качества.

Если у вас возникли сомнения в качестве, они могут быть поводом как для экспертизы товара, так и для обращения с претензией к продавцу (изготовителю), обращений в территориальный орган Росздравнадзора и подачи иска в суд.

Кто имеет право на бесплатные лекарства? Читайте в справке>>

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы