1011
Рейтинг вопроса
0
+ -

Может ли авитаминоз быть причиной появления прыщей?

АиФ Здоровье №19. Смех благотворно влияет на мозг пожилых людей 07/05/2015
Категория:  Красота Вопрос-ответ из газеты: АиФ Здоровье №19 07/05/2015
Ответ эксперта

На вопросы читателей отвечает главный врач ГКБ № 71, доктор медицины США, кандидат медицинских наук Александр Мясников

— Нет, не может. Причин высыпаний на коже множество — от хронического носительства стафилококка до аллергии. Кстати, замечу, что авитаминоз, то есть полное отсутствие какого-либо витамина, — это не совместимое с жизнью состояние. Поэтому употреблять его в вашем случае нельзя. Речь может идти лишь о гиповитаминозе, то есть недостатке какого-либо полезного элемента. Но, как правило, в развитом обществе, где люди привыкли полноценно питаться, гиповитаминоз не принимает столь жестких форм. Поэтому, скорее всего, ваша проблема с кожей связана не с недостатком витаминов в диете, а с какими-то неполадками со здоровьем. Чтобы выяснить причину высыпаний, обратитесь к дерматологу.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы