Примерное время чтения: 2 минуты
20885

Как отличить настоящие духи от поддельных?

Категория:  Красота
Ответ эксперта

Подделки на рынке парфюмерной продукции — явление, к сожалению, нередкое. На что обращать внимание при покупке духов, АиФ.ru рассказала парфюмер Жанна Гладкова.

1. Целлофан

У настоящих духов целлофановая плёнка тонкая и плотно прилегает к упаковке. Если же она «болтается», то перед вами подделка.

2. Полиграфия

Все надписи на упаковке, в том числе состав парфюмерного продукта, должны быть чёткими, ровными и без грамматических ошибок. Обязательна надпись «Made in» с указанием страны-изготовителя.

Если парфюмерия предназначена для продажи в России, на русский язык должен быть переведён состав, название производителя, ТУ или ГОСТ.

3. Флакон

Флакон духов должен быть абсолютно гладкий на ощупь, без трещин и потёртостей. Если у флакона толстое дно и в жидкости есть пузырьки — духи, скорее всего, поддельные.

4. Пульверизатор

Трубка пульверизатора должна быть прозрачной, из полиэтилена высокого класса. Толстая трубка говорит о том, что перед вами фальсификат. Крышка от пульверизатора должна держаться плотно.

Где лучше покупать духи?

Приобретать духи безопаснее в фирменных магазинах выбранного вами парфюмерного производителя. В мультибрендовых сетях вероятность купить подделку значительно выше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах