aif.ru counter
Рейтинг вопроса
-1
+ -

Что достанется в наследство чужим и своим детям?

834
Ответ редакции

В соответствии с Семейным кодексом РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной соб­ственностью. Поэтому квартира, купленная в браке, является общей собственностью мужа и жены, независимо от того, на чьё имя оформлена эта недвижимость. Безусловно, дети являются наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). Но если, извините, первым умрёт муж, то его долю будут наследовать супруга и его дети. Дети жены от первого брака в число наследников в этой ситуации входить не будут. Они станут наследниками только доли матери, в случае уже её смерти.

Читайте также: Должны ли дети платить по долгам отца? >>



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий


Смотрите также
Самое интересное в регионах
Роскачество
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В СОЦСЕТЯХ