Примерное время чтения: 2 минуты
556

Почему родственники из регионов отвергают предложение показать им город?

АиФ Здоровье №30. Своей работой довольны 77% россиян 24/07/2014
Категория:  Психология Вопрос-ответ из газеты: АиФ Здоровье №30 24/07/2014

Почему родственники из регионов отвергают предложение показать им город?

Ответ редакции

Отвечает семейный психолог Мария Кузнецова.

– Насколько я понимаю, родственники не просили организовывать обширную культурную программу. Наверное, они хотели воспользоваться вашим гостеприимством лишь в ограниченном объеме, то есть главным образом ночлегом. К тому же если речь идет о «сладкой парочке», решившей провести отпуск, то мысль о «третьем лишнем» поневоле приходит в голову.

Разумеется, вы хотели «как лучше»! Но, быть может, этот вариант был лучшим именно для вас, а не для нетребовательных гостей столицы? Может быть, это вам хотелось почувствовать себя важной персоной, владеющей некими сакральными знаниями? Да просто почувствовать себя человеком незаменимым, необходимым и востребованным?

На самом деле вам имело смысл заранее поделиться с родственниками своими планами проведения отпускной недели. В этом случае многое можно было бы откорректировать в спокойном режиме, найти какие-то компромиссные решения. Если же вас категорически не устраивают слишком самостоятельные гости, им нужно вежливо отказать. И этот «худой мир» будет лучше той «доброй ссоры», которая в результате произошла или вот-вот случится.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах