Примерное время чтения: 2 минуты
388

Кому разрешат зарегистрироваться в соцсети «Парламентский портал»?

Кому разрешат зарегистрироваться в соцсети «Парламентский портал»?
Ответ редакции

Для депутатов и сенаторов создали профессиональную социальную сеть «Парламентский портал». Она уже работает в тестовом режиме. «В полную силу проект заработает осенью, я думаю», — сообщил  «Интерфаксу» руководитель проекта Пётр Суворов.

Регистрироваться в соцсети смогут члены Совета Федерации и депутаты всех уровней, в том числе муниципального. «Это 245 000 человек во всех регионах», сообщил Суворов.

При регистрации парламентарий должен будет прислать модераторам подтверждение о депутатстве: номер удостоверения, ссылки на официальные сайты или персональные страницы в соцсетях. Эти предосторожности необходимы, чтобы закрыть доступ в соцсеть для злоумышленников, выдающих себя за депутатов. Парламентариев, сдавших мандат, предлагается лишать аккаунта.

Кроме депутатов, зарегистрироваться в соцсети смогут эксперты, которых рекомендует зарегистрированный в ней депутат любого уровня. В числе приглашённых в соцсеть экспертов могут быть юристы, политологи, экономисты и журналисты.

Простые пользователи смогут только читать депутатские страницы. Адрес портала portal.parlament.gov.ru. В настоящее время для доступа на этот ресурс требуется пароль.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах