Примерное время чтения: 2 минуты
8011

Как зрительно увеличить глаза с помощью косметики?

АиФ Здоровье №14. Лишние сантиметры талии увеличивают риск смерти 03/04/2014
Категория:  Красота Вопрос-ответ из газеты: АиФ Здоровье №14 03/04/2014

Как зрительно увеличить глаза с помощью косметики?

Ответ редакции

Отвечает визажист Альбина Белова:

– Конечно, глаза – это первое, за что цепляется взгляд собеседника, поэтому неудивительно, что каждая женщина мечтает их визуально увеличить.

Прежде всего нанесите вокруг глаз консилер под цвет кожи. Он станет хорошей основой для дальнейшего макияжа. Кроме того, если у вас есть темные круги под глазами или неровность пигментации, консилер скроет их.

До подкраски ресниц нанесите по ресничному краю черную подводку. Хвостик подводки у внешнего края глаза направьте вверх. Вместо подводки можно использовать черный карандаш – слегка растушуйте нарисованную линию. Нижнее веко прямо по краю ресниц подведите белым мягким карандашом. Он сделает менее заметной границу глаза, что будет работать на его увеличение. Кроме того, белый цвет на нижнем веке завуалирует красноту глаз, если она имеется.

Прокрашивая тушью верхние ресницы, старайтесь кисточкой загнуть их к верхнему веку. Поднятые ресницы сразу же распахнут взгляд. А вот подкрашивая нижние ресницы, не переусердствуйте. Наложите буквально следы туши. Иначе зрительно глаз, наоборот, уменьшится.

Что касается теней, то темные оттенки сделают ваши глаза еще более глубоко посаженными, а вот светлые, наоборот, позволят раскрыть их, выдвинуть из глубины.

Выберите тени двух тонов – светлые с легким перламутровым блеском и темные. Светлые тени нанесите на внутренний уголок и середину верхнего века, а темный тон наложите на наружный угол века и под наружный край брови.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах