Примерное время чтения: 2 минуты
10469

Что будет с долларом из-за политического кризиса в США?

Что будет с долларом из-за политического кризиса в США?
Ответ редакции

Американские конгрессмены не смогли достичь компромисса относительно нового бюджета страны, в результате чего США вступили в новый финансовый год без главного экономического документа государства. Финансирование ряда федеральных госучреждений Америки были прекращено.

Камнем преткновения между демократами и республиканцами стала реформа здравоохранения Обамы, которую Конгресс согласовывать отказывался.

Сейчас после политических споров в США, вылившихся в закрытие госучреждений страны, многие россияне задаются вопросом: «Что делать с долларом? Покупать или избавляться?».

Накануне курс доллара по отношению к рублю снизился на 17 копеек. Однако для нашего рынка такие «просадки» являются обычным делом, и если бы в Штатах не было политического кризиса, на падение американской валюты никто бы не обратил внимания.

Эксперты, опрошенные АиФ.ru, высказали мнение, что разногласия в Конгрессе США если и окажут влияние на доллар, то незначительное. «Доллар может немного просесть, но это настолько всё мелко, что можно даже не обращать внимания», — заявил Михаил Хазин.

В свою очередь директор Института экономики РАН Руслан Гринберг считает, что ситуация в Штатах стабилизируется в обозримом будущем. Республиканцы и демократы рано или поздно достигнут договорённости относительно бюджета, уверен эксперт. Что касается покупки или продажи долларов, Гринберг рекомендует не избавляться, но и не приобретать «американских президентов» — даже если выигрыш от продажи и будет, он окажется незначительным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах