Примерное время чтения: 2 минуты
1397

Что будет с «Лужниками»?

Категория:  Ответы
Что будет с «Лужниками»?
Ответ редакции

В данный момент в чаше Большой спортивной арены «Лужников» проходит некапитальный демонтаж. Он представляет собой демонтаж всех 78-ми тысяч пластиковых сидений и минимальную подготовку стадиона к реконструкции с разбором всех некапитальных конструкций на стадионе и прилегающих территориях, которые будут участвовать в реконструкции. Всё это — максимум, который может сделать город. Остальным займётся единый генеральный подрядчик.

Лужники. Фото: АиФ

Параллельно столичные власти объявили единый конкурс на проектирование и проведение работ по реконструкции стадиона «Лужники», его итоги будут подведены 12 декабря 2013 года.

Согласно проекту, стадион будет вмещать 81 тысячу болельщиков. 300 мест специально оборудуют для маломобильных групп населения.

При реконструкции планируется заменить все инженерные сети. Будут сохранены основные стены, фасад арены не изменится. Проект реконструкции стадиона предполагает создание 200 машиномест в составе комплекса, а на прилегающей территории разместятся парковки на 70 автобусов и четыре тысячи автомобилей.

Заявки на конкурс на выполнение работ по проектированию и реконструкции объекта: «Большая спортивная арена „Лужники“», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Лужники, д. 24, стр. 1, будут приниматься до 9 декабря. Итоги будут подведены 12 декабря. Начальная максимальная цена договора — 20 061 065 151 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах