Примерное время чтения: 2 минуты
4584

Почему Украина «заморозила» процесс интеграции с Евросоюзом?

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине
Категория:  Ответы
Почему Украина «заморозила» процесс интеграции с Евросоюзом?
Ответ редакции

 Украинские власти официально объявили о приостановке подготовительных процедур интеграции Украины с Евросоюзом. Тем не менее президент Украины Виктор Янукович утверждает, что об окончательном отказе от ассоциации страны с ЕС речь не идёт.

Подготовка к подписанию соглашения приостановлена Кабинетом министров Украины. Вызвано это не только срывом подписания трёх законопроектов — о прокуратуре, о внесении изменений в избирательное законодательство и о лечении заключённых за рубежом. Важной причиной «заморозки» подготовительного процесса стала и необходимость для украинских парламентариев в детальном изучении вопроса, каким образом Украина будет восполнять утраченные объёмы промышленного производства. Из-за ухудшения торгово-экономических отношений с партнёрами по СНГ в стране резко стали снижаться объёмы производства промышленности. Поэтому процесс евроинтеграции решили притормозить в  целях обеспечения национальной и экономической безопасности Украины.

Власти Украины инициируют создание трёхсторонней комиссии при участии Европейского Союза и России, которая должна изучить способы возобновления потерянных объёмов производства и направления торгово-экономических отношений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах