Примерное время чтения: 2 минуты
701

Как ведется борьба с самостроем?

АиФ №45. Совсем невеСЕЛО 06/11/2013
Категория:  Ответы Вопрос-ответ из газеты: АиФ №45 06/11/2013
Как ведется борьба с самостроем?
Ответ редакции

Отвечает Всеволод Тимофеев, префект ВАО:

- Обязательно снесут. Работы по пресечению самовольного строительства у нас в округе идут полным ходом. В настоящее время идёт снос крупного объекта в Северном Измайлове. Возводили его под видом конно­спортивной базы, а использовали под склады.

Всего с начала года убрали уже 51 незаконно возведённый объект общей площадью более 45 тыс. м². Это как некапитальные постройки - торговые павильоны, летние кафе, ангары, гаражи, всевозможные пристройки и заборы,  так и капитальные здания, среди которых был, например, один торговый комплекс. И это ещё не конец. Для сравнения: в прошлом году было ликвидировано 16 объектов, в 2011-м - 14. 

В ближайшее время самострой будет разобран ещё в шести местах. Это трёхэтажное здание на Вольной улице, вл. 19; пристройка на Измайловском просп., д. 55, стр. 2; торговый павильон (на 126 кв. м) по ул. Cаянской, д. 11А; автостоянка «­Авто-272» на Измайловском ш., вл. 72-82; пристройка на 2-й Пугачёвской ул., д. 8, корп. 1, и на ул. Вернисажной. Самострой - это воровство городской земли и дискомфорт для жителей, поэтому с ним мы будем решительно бороться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах