852

Кто сыграет в финале чемпионата КХЛ?

Категория:  Хоккей
Ответ редакции

В финале Кубка Гагарина сыграют питерский СКА и «Металлург» из Магнитогорска. Последняя полуфинальная игра «Магнитки» с «Ак Барсом», состоявшаяся 30 марта в Казани, завершилась со счетом 4:1 в пользу «Металлурга». Победу ему принесли Ян Коварж (6-я минута), Виктор Антипин (11), Сергей Мозякин (27) и Денис Платонов (46). Единственная шайба у казанского «Ак Барс», на счету Иржи Секача (19).

Игроки «Металлурга» радуются победе в матче 1/2 финала плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги между ХК «Металлург» (Магнитогорск) и ХК «Ак Барс» (Казань). Фото: РИА Новости/ Максим Богодвид

Ранее «Металлург» в этой серии выиграл у «Ак Барса» два раза дома — 2:1 (в овертайме) и 2:0, а также один раз в Казани — 3:2.

Петербургский СКА взял верх над ярославским «Локомотивом» также со счетом 4-0 в серии.

Когда состоятся матчи Кубка Гагарина?

Стартовые матчи Кубка Гагарина пройдут в Магнитогорске 8 и 10 апреля.

Следующие встречи пройдут 12 и 14 апреля на площадке СКА в Петербурге.

Если победитель в серии до четырех побед после этих матчей не определится, соперники обменяются серией домашних матчей, пока не выявят победителя. На 16 апреля назначена игра в Магнитогорске, на 18 апреля — в Петербурге, на 20 апреля — в Магнитогорске.