1858

Кто получил Кубок Гагарина в сезоне 2015/2016?

Категория:  Хоккей
Ответ редакции

Во вторник, 19 апреля, в Москве прошла решающая, седьмая встреча финальной серии Кубка Гагарина*. Магнитогорский «Металлург» одержал победу над московским ЦСКА со счётом 3:1 и стал обладателем кубка.

Как команды сыграли в предыдущих матчах?

Первый матч ЦСКА и «Металлурга» завершился победой армейцев со счётом 5:1.

Второй матч ЦСКА и «Металлурга» завершился победой южноуральцев со счётом 1:2.

Третий матч ЦСКА и «Металлурга» завершился победой армейцев со счётом 2:3.

Четвёртый матч ЦСКА и «Металлурга» завершился победой южноуральцев со счётом 1:0.

Пятый матч ЦСКА и «Металлурга» завершился победой южноуральцев со счётом 1:2.

Шестой матч ЦСКА и «Металлурга» завершился победой армейцев со счётом 2:3. Счёт москвичи открыли в самом начале — на пятой минуте матча. «Металлург» пытался уменьшить отставание, но в результате исход игры определился в овертайме. Именно тогда была заброшена победная шайба ЦСКА.

Кто был обладателем Кубка Гагарина в прошлые годы?

2014–15: СКА, Санкт-Петербург.

*Кубок Гагарина — хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги начиная с сезона 2008/2009. Кубок назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина, является переходящим. На церемонии закрытия чемпионата трофей передаётся капитану победившей команды.