4231

Что будет с молодежной сборной РФ по хоккею после поражения канадцам?

Категория:  Хоккей
Ответ редакции
Игрок сборной России Данил Юртайкин и игрок сборной Канады Пьер-Люк Дюбуа (справа) в матче молодёжного чемпионата мира по хоккею между сборными командами Канады и России. Фото: РИА Новости/ Крис Бэрри

Молодежная сборная России по хоккею проиграла в первом матче чемпионата мира. Россияне уступили хозяевам турнира канадцам со счетом 5:3 (1:1, 2:0, 2:2). Впрочем, такой расклад не является для россиян фатальным, так как это была лишь первая игра молодежной сборной на чемпионате мира.

Несмотря на поражение, сборная РФ по-прежнему обладает шансами на выход в плей-офф. В четвертьфинал пройдут по четыре лучших команды каждой из групп.

Кто отличился в составе национальной сборной России и сборной Канады?

Заброшенными шайбами в составе «кленовых листьев» отметились Тайсон Йост (на 4-й минуте), Дилан Стром (34, 50), Николя Руа (38) и Мэтью Барзал (44). В сборной России отличились Михаил Сергачев (10), Кирилл Капризов (46) и Егор Рыков (51).

С кем российские хоккеисты сыграют в следующем матче?

Следующую игру российская команда проведет 27 декабря против Латвии. Канада в этот же день встретится со словаками.

Кто участвует в Чемпионате мира среди молодежных команд?

Чемпионат мира среди молодежных команд проходит с 26 декабря по 5 января в канадском Торонто. Сборная России выступает в группе В вместе с командами США, Канады, Словакии и Латвии. Группу А составят Финляндия, Швеция, Чехия, Дания, Швейцария.

Когда состоятся матчи плей-офф?

Четвертьфиналы пройдут 2-3 января. 2 января состоятся два матча: в 21:00 победитель группы А сыграет с командой, занявшей 4-е место в группе В, а в 23:30 победитель победитель группы А сойдется с четвертой сборной группы А. Ранее, в 19:00, пройдет утешительный матч за 9-е место между аутсайдерами.

Во вторник, 3 января, состоятся еще два матча 1/4 финала. В 01:30 вторая команда группы А сыграет с третьей сборной группы В, а в 04:00 — вторая сборная группы В сойдется с третьим коллективом группы А.

Полуфиналы МЧМ-2017 намечены на 4-5 января. 4 января в 23:00 победитель четвертьфинала А1-B4 сыграет с победителем пары В2-А3, а 5 января, в 03:30, сыграют команды из четвертьфинальных пар В1-А4 и А2-В3.

Вечером 5 января, в 23:30 состоится матч за 3-е место, а в ночь с 5-го на 6 января, в 04:00, в Монреале начнется финальный матч.