Что ждёт сборную России по хоккею после победы в матче с Норвегией?

Сюжет Чемпионат мира по хоккею - 2016
Категория:  Хоккей
Ответ редакции

16 мая в Москве на арене «ВТБ Ледовый дворец» сборная России по хоккею выиграла у команды из Норвегии со счётом 3:0. Для «Красной машины» этот матч не был важным, так как она уже заработала себе гарантированный выход в четвертьфинал. Тем не менее, победа над Норвегией позволит россиянам выйти в следующий этап с более высокой позиции, получив впоследствии  более слабого соперника.

До этого «Красная машина» и «Полярные медведи» на чемпионатах мира провели 5 поединков. Во всех из них победу одержала сборная России.

Сколько еще матчей сборной России предстоит сыграть в групповом этапе?

В рамках группового этапа сборная Россия сыграет еще один матч 17 мая со сборной Швеции.

Отыграв все матчи группового этапа, по четыре наиболее результативных команды из групп А и B проходят в плей-офф чемпионата. С 19 мая начнутся игры четвертьфинала, 21 мая - полуфинала, и 22 мая состоится финал чемпионата и матч за третье место.

С кем сборная России сыграла в групповом этапе?

В рамках группового этапа в группе A сборная России проиграла 6 мая сборной Чехии со счетом 3:0.

8 Мая сборная России выиграла у Казахстана со счетом 6:4,

9 мая национальная сборная победила Латвию со счетом 4:0,

12 мая россияне разбили датчан со счетом 10:1,

14 мая Россия победила Швейцарию со счетом 5:1.

Кто вошёл в состав соборной России?

Вратари: Илья Сорокин (Игорь Шестеркин).

1-е звено: Алексей Емелин — Вячеслав Войнов; Александр Бурмистров — Евгений Кузнецов — Александр Овечкин;

2-е звено: Виктор Антипин — Максим Чудинов; Степан Санников — Павел Дацюк — Сергей Широков;

3-е звено: Никита Зайцев — Алексей Марченко; Евгений Дадонов — Вадим Шипачев — Артемий Панарин;

4-е звено: Дмитрий Орлов, Иван Телегин — Роман Любимов — Сергей Калинин, Сергей Плотников.

Какие сборные участвуют в Чемпионате мира по хоккею в 2016 году?

Чемпионат мира по хоккею пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая 2016 года. В нём примут участие сборные команд 16 стран.