574

Что ждет сборную России по хоккею после поражения в матче с Канадой?

Категория:  Хоккей
Ответ редакции

Сборная России по хоккею 14 сентября проиграла в Питтсбурге канадцам со счетом 2:3 в заключительном выставочном матче перед Кубком мира. Эта игра не дает никаких очков — она является лишь своеобразной разминкой перед началом турнира. Задача таких выставочных матчей — не победить любой ценой, а сыграться. Хоккеисты должны перед Кубком хорошо прочувствовать игру друг друга, чтобы стать настоящей командой. А тренеры же во время таких матчей испытывают на льду разнообразные «зарисовки», наиболее удачные из которых они возьмут на вооружение и применят в финальных встречах. В связи со всем этим результат этой игры не говорит о том, что одна команда выступила хуже другой. Ведь свой уровень хоккеисты будут показывать лишь тогда, когда начнется сам турнир. А на него россияне в любом случае попадают.

Кто отличился в ходе матча сборных России и Канады?

Первую шайбу в ворота сборной России забросил на 9-й минуте первого периода Патрис Бержерон. Еще две шайбы в ворота российской сборной забросили Джон Таварес (54-я минута) и Райан Гецлаф (64-я минута). У сборной РФ смогли отличиться Александр Овечкин (44-я минута) и Артемий Панарин (48-я минута).

Когда сборная России в последний раз играла против сборной Канады?

В своих сильнейших составах Россия и Канада играли шесть с половиной лет назад. Встреча состоялась в рамках четвертьфинала Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, где россияне одержали поражение со счетом 3:7.

С кем еще сборная России провела выставочные матчи?

Российские хоккеисты ранее в ходе подготовки к Кубку мира дважды сыграли с чехами. В первом матче россияне победили со счетом 4:3, а во втором уступили — 1:2 в серии буллитов.