Что означает победа Карлсена?

Сюжет Матч за звание чемпиона мира по шахматам между Карякиным и Карлсеном
Категория:  Другие виды спорта
Ответ редакции

24 ноября в Нью-Йорке состоялась 10-я партия матча на первенство мира между действующим чемпионом мира по шахматам Магнусом Карлсеном и обладателем Кубка мира 2015 года Сергеем Карякиным. На этот раз норвежец играл белыми фигурами. После его 75-го хода Карякин был вынужден признать свое поражение. Благодаря этой победе Карлсену, после поражения в 8-й партии и ничьей в 9-й, удалось лишь сравнять счет с российским гроссмейстером 5:5, но не обыграть его.

Сколько партий осталось сыграть Карлсену и Карякину?

Карлсену и Карякину осталось сыграть две партии. Впрочем, победитель может определиться досрочно, в случае если норвежец или же россиянин смогут набрать необходимые 6,5 баллов.

Когда состоится одиннадцатая партия?

Одиннадцатая партия состоится в субботу 26 ноября, белыми фигурами будет играть Карякин.

Во время матчей в Центральном доме шахматиста (Москва, Гоголевский б-р, 14) работает шахматная студия. Для всех желающих о происходящем на доске рассказывает гроссмейстер Сергей Шипов и приглашенные эксперты. Партии начинаются в 22.00 по МСК.