Примерное время чтения: 1 минута
2368

Чего ждать от Послания президента Федеральному Собранию?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. Сколько ещё проплывёт санкционный «Титаник»? 03/12/2014 Сюжет Послание Путина Федеральному Собранию в 2014 году
Ответ редакции

Среди вопросов, на которые должно дать ответ послание, — внешняя политика, ситуация на Украине и т. д. Однако ясно: россиян очень волнуют внутренние проблемы, значительная часть речи президента должна быть посвящена именно экономике.

О чём говорил президент Путин в посланиях Федеральному собранию прошлых лет

«От Владимира Путина все ждут ответа на экономические вызовы, с которыми столкнулась Россия, — говорит Константин Калачёв, руководитель Политической экспертной группы. — Конечно, шагов навстречу ожидает, например, бизнес, который должен обеспечить импортозамещение, рост производства внутри страны, сохранение рабочих мест в условиях санкций. Уверенность в завтрашнем дне хотят получить бюджетники. Вряд ли президент будет поддерживать в гражданах социальный и предпринимательский оптимизм с помощью радикальных заявлений и поворотов в политике. Но жёстких и прямых указаний по конкретным, ключевым сферам ожидать стоит». 

Так, например, очевидно, что на фоне неблагоприятной внешнеэкономической среды давно назрела необходимость поднять дисциплину в бюджетных тратах, провести их «инвентаризацию». Никуда не деться и без повышения персональной ответственности людей, которые отвечают за расходование бюджетных миллионов и миллиардов, будь то дорожное строительство или вливания в госкомпании.

Читайте также: Что представляет собой послание президента Федеральному Cобранию →

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах