Примерное время чтения: 1 минута
448

Как обновить старый кухонный стол?

Категория: 

Отвечает дизайнер Наталья Бояркина

Таких деревенских столов с двумя дверцами и ящичком для мелочей еще много пылится в дачных сараях. Несмотря на кажущуюся одинаковость, все они – ручной работы! Эти шкафчики заполняли комнатки кухарок, кухни коммуналок, первых хрущевок. Они компактны и удобны. Почему бы не дать им вторую жизнь? Тем более что сделаны они прочно, да еще из натурального дерева!

Сначала очищаем шкаф от вековой пыли и кухонной копоти любыми моющими средствами. Потом слегка ошкуриваем его, чтобы новая краска легла ровнее. Окрашивать шкаф можно как акриловой краской, так и масляной. Обновленный шкафчик может служить как по прямому назначению, то есть для хранения кухонной утвари, так и обрести новое амплуа. Стать пеленальным столиком, например, или объемным хранилищем детских игрушек, кукольным (двухэтажным!) домиком.

После окраски в основной цвет, шкафчик можно расписать. На фото стол окрашен акрилом кофейных оттенков, мотивом для росписи послужили картинки из детской книжки.

К росписи шкафа можно приобщить детей. Тогда роспись должна быть проще. Например, снаружи столик можно выкрасить полосками светло-зеленого и темно-зеленого цвета. Полоски не должны быть ровными. Внутри шкаф сделайте сочно-малиновым. На что получилось похоже ваше изделие? На арбуз! Не забудьте нарисовать внутри сладкой мякоти черные семечки. Тогда вашим шкафчиком можно будет любоваться и снаружи и внутри.

Читайте также:

Как обновить старый абажур?>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах