Примерное время чтения: 1 минута
281

Как пересадить рассаду?

Суперномер вопросов-ответов № 7. Как стать красивой 16/05/2013
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Суперномер вопросов-ответов № 7 16/05/2013

1. Сделайте лунку и выньте цветок из горшка. Лучше высаживать цветы на грядке с середины к краям. Используйте дощечку, чтобы ступать на нее и становиться на колени, так вы избежите чрезмерного уплотнения почвы. Лунка по размеру должна соответствовать горшку (плюс пара сантиметров в глубину и в ширину). Разрыхлите дно лунки. Затем осторожно высвободите растения из горшка, при этом сильно не тяните и не дергайте. Если ком земли сидит в горшке крепко, отделите корни по периметру от стенки горшка ножом. Перед высадкой увлажните лунку и сухие корни.

2. Если корни в горшке были сильно сдавлены, перед посадкой их нужно осторожно распрямить рукой. Затем растение необходимо погрузить на ту же глубину, на какой оно росло в горшке. Учтите, что земля, после того как вы ее утрамбуете и польете, немного осядет. Когда лунка будет наполовину заполнена, полейте ее немного, это будет способствовать лучшему контакту корней с землей.

3. После посадки растения слегка утрамбуйте вокруг него верхний слой земли. Обильно полив растение непосредственно у корня, вы не только обеспечите его водой на несколько дней, но и улучшите контакт корней с землей. В зависимости от погоды в последующие дни вы должны регулярно поливать растение, земля при этом должна быть влажной, но не мокрой. Когда растения хорошо укоренятся, лучше укрыть землю между ними мульчей.

Читайте также: Что делать, чтобы рассада не мерзла? >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах