Примерное время чтения: 1 минута
503

Почему дачники так полюбили хосты?

Суперномер вопросов-ответов № 7. Растения, творящие красоту 06/05/2013
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: Суперномер вопросов-ответов № 7 06/05/2013

Отвечает куратор коллекции хост ГБС им. Цицина Юлия Хохлачева. 

- У хост масса достоинств. Это неприхотливые и универсальные растения, для которых найдется место в любом саду. Они не требуют сложных агротехнических приемов. Достаточно заправить посадочную яму, добавив в нее перепревший компост и минеральные удобрения в указанных на упаковке дозах, и хоста будет без пересадки и деления расти на одном месте много лет, год от года становясь все пышнее и красивее. В первое время растение можно замульчировать. Это поможет сдержать рост сорняков. А в дальнейшем крупные хосты и сами прекрасно справляются с непрошеными соседями: сорняки под их плотными листьями просто не появляются, а значит, цветник с хостами не нуждается в прополках. Это важный аргумент для тех дачников, которые не могут уделять много времени уходу за садом.

Единственное, чего хосты не любят, – это слишком сухих мест, но эту проблему можно решить при помощи регулярных поливов.

Хосты – растения стабильной декоративности. Они необычайно разнообразны по окраске и размерам, поэтому каждый обязательно найдет для себя сорт по вкусу.

Как не остаться жертвой мошенников приобретая хосты по каталогу? >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах