112
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Есть ли компенсация за шумный офис?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36. 1812 - 2012: наши деды - славные победы! 05/09/2012
Категория:  Работа Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 36 05/09/2012

На вопрос отвечает Зинаида Шевченко, замначальника отдела Государственной инспекции труда г. Москвы:

- Положены, если вредность вашей работы подтверждена аттестацией. Обсудите это с начальником. По ст. 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить проведение аттестации рабочих мест по условиям труда. Именно по результатам этой аттестации (порядок её утверждён приказом Минздравсоцразвития России от 26 апреля 2011 г. № 342н) за тяжёлые работы, работы с вредными или опасными и иными условиями труда должны устанавливаться такие компенсации, как повышенная оплата труда, дополнительный отпуск, сокращённый рабочий день. Это утверждено в постановлении Правительства РФ от 20.11.2008 № 870. В течение десяти дней со дня подписания приказа об окончании проведения аттестации рабочих мест работодатель обязан ознакомить работника с картой аттестации его рабочего места под роспись. В этот момент и узнайте про то, как именно будут компенсировать вам «неудобные» условия.

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах