Примерное время чтения: меньше минуты
83

...Как вернуть расходы на образование?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20. Где отдохнуть летом в России 19/05/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 20 19/05/2010

Отвечает Ирина Давидовская, замдиректора Палаты налоговых консультантов:

- Перенести эти расходы для получения вычета на год позже нельзя - социальные вычеты на лечение, образование и т. д. можно заявить только в течение года сразу по окончании того налогового периода (календарного года), в котором совершены траты (ст. 219 НК РФ). Но декларации за 2009 г. уже не принимают. Если такая ситуация повторится в будущем, знайте: вы заполняете декларацию 3-НДФЛ заново, вносите недостающие данные, а в графе «номер корректировки», отражающей, какая по счёту уточнённая декларация представляется в налоговый орган, ставите «1». Штраф за то, что вы подали уточнённую декларацию, вам не грозит.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах