aif.ru counter
27.09.2012 12:57
«Аргументы и
382
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Кто может сделать налоговый вычет при покупке жилья?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Жильё - 2012: каждый россиянин в состоянии купить несколько сантиметров жилплощади! 19/09/2012

На вопрос отвечает Ирина Давидовская, замдиректора Палаты налоговых консультантов:

- Каждый из супругов имеет право на имущественный налоговый вычет вне зависимости от того, на имя кого из них оформлено новое жильё (если брачным договором не предусмотрено иное).

Имущественный налоговый вычет по выбору налогоплательщика может быть получен в налоговом органе или по месту работы. При получении вычета у работодателя и смене работы придётся вновь посетить налоговый орган и получить новое уведомление. При этом право на получение имущественного налогового вычета не теряется (п. 3 ст. 220 НК РФ).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество