186
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Должны ли дети содержать горе-родителей?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3. «Ножки Буша» опасны для печени! 20/01/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 20/01/2010

Отвечает Заира Шавлохова,  адвокат:

 - Ситуация неоднозначная. Формально закон на стороне непорядочного отца. Согласно ст. 87 Семейного кодекса РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны платить алименты  нуждающимся в помощи престарелым родителям. Их размер суд устанавливает исходя из материального и семейного положения как родителей, так и их взрослых детей. Но суд может освободить ребёнка от уплаты алиментов, если будет доказано, что родитель уклонялся от его воспитания и содержания. А в суде вашему горе-отцу трудно будет доказать, что  он  содержал вас до совершеннолетия. 

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах