aif.ru counter
13.10.2008 09:11
468
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Допустима ли погрешность весов в магазине?

Категория:  Архив

Отвечает юрисконсульт Федерации правовой помощи потребителям Максим Колотвинов:

- Представители магазина неправы. Товары, расфасованные и упакованные изготовителем с указанием веса на упаковке, не требуют дополнительного взвешивания. Это определено Правилами продажи отдельных видов товаров, пункт 34. Вес вы можете проверить и сами на измерительном оборудовании, которое обязан иметь каждый магазин в своём торговом зале. Об обнаруженных нарушениях вы можете сообщить в территориальный отдел Роспотребнадзора.

От редакции. Из-за обвеса в 5 г устраивать скандал в магазине вряд ли кто станет. Но помните, что благодаря молчанию обманутых покупателей, учитывая масштаб оборотов, например какого-нибудь супермаркета, они складываются в тонны и миллионы рублей.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество