Примерное время чтения: 2 минуты
160

…Зачем Абрамовичу покупать щит в Германии?

Категория:  Архив

Как объяснили «АиФ» в Минтрансе, самый большой в мире проходческий щит для Абрамовича построят через два года. Немецкая компания была выбрана в качестве изготовителя благодаря своему лидерству в производстве тоннелестроительной техники. Про российских производителей в последнее время напрочь забывают.

«Когда у Абрамовича будет свой щит, это позволит ему участвовать во всех конкурсах, связанных с проходкой. А тоннелей в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи запланировано предостаточно, - сказал «АиФ» председатель Комиссии по местному само-управлению Общественной палаты Леонид Давыдов. - Этот бизнес престижный, надёжный (ведь большинство объектов финансируется из бюджета) и очень выгодный. А универсальный, постоянно действующий щит, который можно перевозить с одной стройки на другую, тут же снижает себестоимость работ, так что данная машина будет весьма востребована».

От редакции. В общем, следующие миллионы Абрамович заработает не на нефти, а на российском бюджете, из которого будут финансироваться стройки, т. е. на наших с вами налогах с полного одобрения властей. Неужели высшие чины не могли «посоветовать» миллиардеру отдать заказ российской компании? Вот если бы олигархи включились в производство отечественной техники для строительства тоннелей, это было бы патриотично и выгодно всем. Но...

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах