Примерное время чтения: меньше минуты
216

.....Как лечиться от гриппа во время беременности?

Суперномер вопросов-ответов № 4. Грипп и простуда 13/02/2012

Конечно, будущим мамам лучше лечиться средствами народной медицины, а прибегать к лекарственным препаратам нужно только тогда, когда помимо кашля, насморка и больного горла поднимается высокая (выше 38 градусов) температура.

Для снижения жара беременным показаны только средства на основе парацетамола (обязательно согласуйте дозировку с врачом). Аспирин и все препараты с его участием противопоказаны. Применение ацетилсалициловой кислоты, особенно в первом триместре беременности, чрезвычайно опасно для ребёнка и может привести к развитию у плода различных пороков, например сердца.

Немногие знают, что женщинам в «интересном положении» нужно отказаться и от любых сосудосуживающих капель и спреев для носа. Дело в том, что при частом использовании этих средств сосудосуживающее действие может распространиться на артерии плаценты и нарушить кровоснабжение плода. Поэтому применять такие лекарства можно только строго по рекомендации врача. Беременным женщинам больше всего подойдут безопасные капли, созданные на основе морской воды.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах