Примерное время чтения: 2 минуты
220

Где в Москве можно купить настоящие русские сувениры?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21. Суперномер: 148 ответов на ваши вопросы 22/05/2013
Категория:  Другое Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 21 22/05/2013

Отвечает Виктор Фуер, префект ЦАО:

- Обязательно посетите фестиваль «Дни российских промыслов», который в выходные стартовал на площади Революции. В этом году в нём принимают участие предприятия и ремесленники из 37 регионов России. Здесь вы найдёте настоящие русские сувениры - оренбургские платки, гончарные изделия, сувениры из Гжели и Хохломы, изделия из бересты, кости и металла.

На площади Революции будет изготовлен олимпийский факел изо льда, трёхметровый именинный пирог к Дню России. По субботам и воскресеньям будут организованы бесплатные пешеходные экскурсии по четырём маршрутам Китай-города. Фестиваль продлится до 18 июня.

В Центральном округе масса интересных мест, где с пользой и удовольствием можно провести свободное время - погулять на свежем воздухе, позаниматься физкультурой и спортом, посетить культурные мероприятия. По поручению мэра столицы мы последовательно формируем единое городское общественное пространство, которое включает в себя парки, скверы, пешеходные зоны. Наш город становится комфортнее для жителей и туристов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах