Примерное время чтения: 2 минуты
1296

Где погулять в центре Москвы на майские праздники?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. Ветераны уходят, Победа остаётся... 08/05/2013
Категория:  Другое Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19 08/05/2013

Отвечает Виктор Фуер, префект ЦАО:

- В историческом центре Москвы предусмотрено более 300 праздничных программ. Прогулки можно совершать по пешеходным зонам и скверам. Специально для ветеранов откроют ретро-танцплощадки и проведут 60 торжественных мероприятий. Во всех парках культуры и отдыха подготовлены развлечения для детей и взрослых. В учреждениях центров социального обслуживания населения, в библиотеках, музеях и выставочных залах состоятся благотворительные акции. Так что выбирайте адреса поближе к дому и рассчитывайте свои силы, мероприятий планируется действительно много.

В День Победы пройдут праздничные гулянья, можно будет увидеть салют с Кремлёвской набережной. Также дополнительно организуем салютный расчёт на улице Казакова,  около дома № 18.

10 вещей, которые стоит успеть сделать на майских праздниках >>

Кроме того, можно прогуливаться у фонтанов. 30 апреля в ЦАО включили «Принцессу Турандот» на Арбате, «Поющего журавля» на Чистопрудном бульваре, «Адама и Еву» у ст. м. «Новокузнецкая», ротонду «Наталья и Александр» на площади у Никитских ворот, «Вдохновение» на пересечении Лаврушинского и Б. Толмачёвского переулков. Все 15 фонтанов работают ежедневно с 8.00 до 23.00, а по праздникам и выходным - до полуночи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах