Примерное время чтения: 2 минуты
598

На какие параметры стоит обратить внимание при выборе телевизора?

«АиФ. Здоровье» № 7. Частые объятия с любимыми нормализуют кровяное давление 14/02/2013
Категория:  Вопрос-ответ из газеты: «АиФ. Здоровье» № 7 14/02/2013

Отвечает специалист по продаже видеотехники Леонид Брагин:

– Больше всего неудобств от просмотра возникает, если переборщить с размерами экрана. В этом случае взгляд не сможет охватить разом всю картинку, и значит – вам придется постоянно крутить головой.

Диагональ телевизора выбирают, отталкиваясь от расстояния зоны просмотра до экрана. Если размер диагонали поделить на 10, то мы получим нужную цифру. Скажем, для 32 дюймов – это примерно 3,2 метра, а для 42 дюймов – 4,2 метра.

Угол обзора у современных телевизоров лежит в пределах 160–178 градусов. Если перед экраном посадить много людей, то для крайних картинка может начать менять цвета, и это помешает комфортному просмотру. Поэтому для больших компаний следует выбирать  модели с наибольшими углами обзора.

Для просмотра обычного аналогового телевизионного сигнала и качественного DVD достаточно разрешения экрана 1366×768 точек. Для цифрового сигнала высокой четкости  и фильмов в формате FullHD потребуется максимальное разрешение – 1920×1080.

Во время просмотра динамичных сцен изображение может смазываться и утомлять глаза. Чтобы этого не происходило, время отклика матрицы должно составлять не менее 8 миллисекунд.

Если же использовать телевизор для видеоигр, и того меньше.

При выборе ЖК стоит обратить внимание на возможности подключения к нему внешних устройств. Чем больше будет разнообразных разъемов и цифровых выходов, тем лучше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах