aif.ru counter
272
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Могут ли чужие люди проживать в моей квартире с моего согласия?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. Началась ли настоящая война с коррупцией? 21/11/2012

Отвечает Ирина Давидовская, зам­директора Палаты налоговых консультантов:

- Согласно Жилищному кодексу РФ (п. 2 ст. 30) вы вправе предоставить своё жильё кому угодно. Просто составьте с братом договор безвозмездного пользования. Это и будет доказательством того, что вы не получаете дохода от того, что в вашей квартире кто-то живёт. Но имейте в виду: нужно обязательно определить в договоре, какие расходы по содержанию квартиры несёт брат, а какие  вы (собственник жилья). Это важно. Если брат отдаёт вам деньги на жилищно-коммунальные платежи,  эти суммы по закону считаются доходом и подлежат налогообложению (как НДФЛ).

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы