...Станет ли когда-нибудь ЕГЭ честным и прозрачным?
- Безусловно, слабым местом ЕГЭ является пункт проведения экзамена, где происходят нарушения, - признаётся Любовь Глебова, руководитель Рособрнадзора. - Поэтому в этом году мы ужесточили требования. Ввели возможность присутствия должностных лиц на экзамене. Всё большее количество регионов оборудуется системами видеонаблюдения, устройствами выявления и подавления сигналов сотовой связи. Обращаю внимание выпускников и всех, кто хочет оказать им медвежью услугу: все, чьи работы в ходе экзамена будут размещены в Интернете и будут идентифицированы - а сегодня это почти 100%-ная вероятность, - лишаются права пересдать экзамен в этом году».
«Думать так наивно, - убеждён Виктор Панин, председатель Общества защиты прав потребителей образовательных услуг. - Рособрнадзор рапортует, что все лазейки перекрыты, а потом мы слышим - найдены новые. У нас люди с богатой фантазией. То, что становится достоянием СМИ, - крохи. Большая часть нарушений покрывается на местах».
Что вступает в силу с 1 сентября 2013 года? Что вступает в силу с 1 сентября 2013 года?
Позволят ли регионам самим выбирать школьную форму?
Почему «липовые» отличники по ЕГЭ не наказаны? Почему «липовые» отличники по ЕГЭ не наказаны?
...Зачем при приеме в школу проводят собеседование для детей? ...Зачем при приеме в школу проводят собеседование для детей?
Любовь Глебова: вся правда о ЕГЭ-2009